关于举办2018年新春团拜会的通知
海宣发〔2018〕7号
作者:宣传部 来源: 宣传部 更新时间:2018-02-11

各镇党委、市直各党(工)委、中省直单位:

按照《中共海林市委 海林市人民政府关于2018年元旦春节期间文化活动安排的通知》海办发〔2017〕65号要求,市委决定在春节前夕举办新春团拜会,现将具体事宜通知如下:

一、主办单位

市委、市政府

二、承办单位

市委宣传部、市文广新局

三、会议时间

2018年2月12日下午3:00正式开始,2:30入场

四、会议地点

俪涞酒店一层宴会厅

五、会议主题

“迈进新时代•开启新征程”新春团拜会

六、会议内容

(一)领导致辞。市委书记金银华向全市人民拜年并致新年贺词。

(二)文艺演出。以歌舞、话剧、曲艺等多种艺术形式组台节目源以本地原创、海林特色节目为主,适当邀请域外精品用精美震撼的文化盛宴向全市人民拜年。

七、参会人员

1、市级领导,2、各镇、市直各单位3、驻市中省直单位、三局二场,4、立市企业代表、先优模代表、党代表、人大代表、政协代表。

八、会议要求

1、坚持节俭办会。本次团拜会在形式和内容上既要突出高雅、精彩、喜庆,又要保证节俭,杜绝铺张浪费。

2、准时入场参会。各参会单位和人员要提前入场,准时参会,有序就座。

3、保证会场秩序。会议期间参会人员要将手机关闭或调静音状态,不准吸烟、随地吐痰、随意走动和大声喧哗,充分保证会场环境秩序。

附:海林市2018年团拜会参会人员座次安排

 

 

中共海林市委宣传部

2018年2月11

 


 

海林市2018年新春团拜会座次安排

 

一、市级领导、议政顾问

 

序号

职务

姓名

桌号

1

市委书记

金银华

1号桌

2

市  长

高  峰

1号桌

3

人大主任

陈凯旋

1号桌

4

政协主席

李家祥

1号桌

5

市委副书记

唐荣胜

5号桌

6

市委常委、纪检委书记

沈  奇

5号桌

7

市委常委、政法委书记

李振国

6号桌

8

市委常委、组织部部长

齐淑伟

6号桌

9

市委常委、常务副市长

李吉民

4号桌

10

市委常委、统战部部长

邓利

4号桌

11

市委常委、市政府党组成员

王本其

7号桌

12

市委常委、宣传部部长

邹怀武

7号桌

13

市委常委、人武部政委

高卫国

11号桌

14

人大副主任

陈广胜

11号桌

15

人大副主任

胡艳萍

10号桌

16

人大副主任

马林

10号桌

17

人大副主任

姜守富

12号桌

18

副市长

张兴武

12号桌

19

副市长

齐景伟

9号桌

20

副市长

赵靖波

9号桌

21

副市长

李峰

13号桌

22

政协副主席

姚广海

13号桌

23

政协副主席

鞠占秋

8号桌

24

政协副主席

唐衍河

8号桌

25

市政府党组成员

韩明辉

17号桌

26

市政府党组成员、公安局局长

张平

17号桌

27

市政府党组成员、旅游局局长

孙晓东

16号桌

28

议政顾问4人

——

1号桌

二、各乡镇、市直各单位

序号

单位

姓名

座次

1

海林镇

孟昭义

11号桌

侯学友

9号桌

2

柴河镇

袁  强

11号桌

李东伟

9号桌

3

长汀镇

李安森

9号桌

杨贵林

9号桌

4

山市镇

鲍丰臣

9号桌

董晓军

9号桌

5

新安镇

范全洲

9号桌

吴承忠

12号桌

6

横道镇

周浩

11号桌

陈守英

9号桌

7

二道镇

王  威

9号桌

王德坤

12号桌

8

三道镇

张宜存

9号桌

田晓峰

12号桌

9

市委办

徐勤刚

11号桌

李立新

后排嘉宾席

刘万龙

2号桌(先优)

田  巍

后排嘉宾席

10

组织部

张  宏

14号桌

郝  勇

后排嘉宾席

崔玉宝

11

宣传部

王洪亮

14号桌

吴  丹

14号桌

12

统战部

邢润贵

15号桌

13

老干部局

褚衍毅

15号桌

张 洁

后排嘉宾席

14

机关工委

王洪伟

15号桌

连  江

后排嘉宾席

杨  鸿

王  斌

罗明峰

15

政法委(综治办)

潘庆涛

14号桌

王茂富

后排嘉宾席

阮新立

16

检察院

孙艳林

11号桌

闫  明

后排嘉宾席

郝树卓

马  强

崔玉洪

李延平

17

法 院

郑  涛

11号桌

康子才

后排嘉宾席

于游洋

隋晓波

丁耀军

赵  刚

潘敬军

路  军

许万强

18

总工会

汤  漾

11号桌

杨文国

14号桌

周建娥

后排嘉宾席

张玮玲

19

团市委

蔡  洁

14号桌

祖丹丹

后排嘉宾席

吴  磊

20

妇 联

郑晓丽

14号桌

张  杰

后排嘉宾席

王正宇

21

科 协

孙广斌

15号桌

22

工商联

毛东玲

14号桌

王凤山

后排嘉宾席

杨晓丹

23

档案局

李学华

18号桌

金家生

后排嘉宾席

24

市委党校

郭  萍

14号桌

孙恩月

后排嘉宾席

25

信访局

王宏锋

15号桌

张永和

后排嘉宾席

王言鹏

26

人大内设机构

王清文

11号桌

孙 斌

后排嘉宾席

27

政协内设机构

肖甲文

11号桌

28

纪检委
(监察委)

王景杰

14号桌

孙凤生

后排嘉宾席

孟昭君

李 明

苏伟林

徐立达

金  刚

王  宇

29

工信局

王昌森

16号桌

周 强

后排嘉宾席

柴 华

30

商务局

徐衍鹏

18号桌

杨进财

后排嘉宾席

31

交通局

姚立新

16号桌

韩 利

后排嘉宾席

曹志全

宋兴海

蒲秀红

杨培军

32

莲管局

隋 君

后排嘉宾席

33

住建局

温  成

16号桌

马雪峰

后排嘉宾席

刘建春

焦维江

狄国东

34

财政局(国资办)

刘胜利

15号桌

高立峰

后排嘉宾席

董冬妮

35

审计局

陈和敬

15号桌

雷  鸣

后排嘉宾席

焦宗波

何伟鹏

36

统计局

邢广一

15号桌

魏延春

后排嘉宾席

刘  洋

37

物价局

王培杰

16号桌

李凤岐

后排嘉宾席

葛延发

38

环保局

王  勇

16号桌

关志宏

后排嘉宾席

沈  静

39

发改局

蔡长江

16号桌

杜 涛

后排嘉宾席

李  乐

全国华

40

市规划局

刘旭峰

17号桌

晏化彬

后排嘉宾席

赵俊达

41

开发区

吴子顺

18号桌

宋凌凯

后排嘉宾席

42

经合局

李晓峰

18号桌

姜 淼

后排嘉宾席

邹怀君

43

政府办

李修杰

11号桌

魏  伟

后排嘉宾席

44

公安局

孙庆瑞

后排嘉宾席

唐德军

吴立彬

魏 良

张荣发

宋高峰

邵红兵

张庆贺

 

交警大队

温海波

2号桌

消防大队

  

2号桌

45

司法局

龙爱民

16号桌

刘安山

后排嘉宾席

林晓军

46

民政局

吴学江

16号桌

徐 静

后排嘉宾席

吴金涛

邓  惠

47

卫计局

于兹群

18号桌

张向东

后排嘉宾席

赵金

陈洪刚

丛明丽

王海鸥

48

教体局

刘兴利

18号桌

付忠峰

后排嘉宾席

袁玉福

徐士波

49

文广新局

田新忠

14号桌

赵中华

后排嘉宾席

李雪崧

记者1

19号桌

记者2

19号桌

记者3

19号桌

50

市场局

李尊义

15号桌

张希成

后排嘉宾席

雷  莹

吴安民

赵新峰

温  馨

顾志彬

宋  丽

张艳会

51

安监局

李春山

17号桌

王铁新

后排嘉宾席

魏文波

52

人社局

郭忠奎

16号桌

赵明岩

后排嘉宾席

关守仲

53

编委办

梁学锋

18号桌

申延春

后排嘉宾席

54

民宗局

徐峰哲

16号桌

金春阳

后排嘉宾席

鹿红伟

55

城管局

郑玉平

17号桌

马德昌

后排嘉宾席

单际文

朱德龙

56

采购中心

于洪海

18号桌

57

城区街道办

刘鹏飞

17号桌

郑晓琳

后排嘉宾席

王政军

58

残 联

张德林

15号桌

李 莉

后排嘉宾席

59

老龄办

王秀芬

18号桌

王  革

后排嘉宾席

60

农业局

刘安全

后排嘉宾席

石宝福

孙  峰

61

农机总站

雷文举

17号桌

单文胜

后排嘉宾席

于文波

车世伟

62

畜牧兽医局

何世礼

17号桌

卜颜龙

后排嘉宾席

丁锡宝

李延彬

赵淑荣

金 哲

63

水务局

解建学

17号桌

王宗国

后排嘉宾席

王  铁

邹德满

64

林业局

张旭忠

17号桌

邱立功

后排嘉宾席

于成仁

孙 林

姚殿英

吴长沿

65

移民办

江 鸣

17号桌

林建伟

后排嘉宾席

李凤华

66

粮食局

姜远东

18号桌

关龙杰

后排嘉宾席

宋广有

石宝全

67

国土局

王 晔

15号桌

况作涛

后排嘉宾席

邹 峰

周静君

苑国全

叶洪友

68

机关事务局

吴晓慧

17号桌

杜艳华

后排嘉宾席

宿万彬

蔡春燕

69

 

房征办

王  兵

16号桌

丁  刚

后排嘉宾席

鲁海成

70

武装部

李长征

15号桌

71

关工委

曲天义

14号桌

72

供销联社

石岩峰

18号桌

73

金融办

荆巍

18号桌

 

三、三局两场、驻市中省直单位

序号

单位

姓名

座次

1

海林林业局

刘华领

1号桌

2

柴河林业局

齐和生

1号桌

3

大海林林业局

张晓华

1号桌

4

山市种奶牛场

杜文东

1号桌

5

海林农场

郑玉忠

1号桌

6

国调队

张  濯

3号桌

7

移动公司

袁立云

4号桌

8

人行

王  莉

7号桌

9

中行

韩春梅

7号桌

10

农行

苏海东

7号桌

11

农发行

郑庆锋

7号桌

12

建行

蔡昊权

7号桌

13

工行

肖京武

7号桌

14

信用联社

常  艳

7号桌

15

龙江银行

胡传敏

7号桌

16

国税局

赵子斌

7号桌

17

地税局

王  军

7号桌

18

供电局

刘志涛

12号桌

19

农电局

薛  兵

12号桌

20

邮储行

闫成飞

12号桌

21

气象局

张  辉

12号桌

22

邮政局

杨冬梅

12号桌

23

烟叶公司

孙  凯

12号桌

24

烟草公司

尹希林

12号桌

25

联通公司

殷诗伟

13号桌

26

电信公司

田玉勇

13号桌

27

人寿保险公司

王丽莉

13号桌

28

财险公司

曲高峰

13号桌

29

社保局

邵富龙

13号桌

30

石油公司

孙玉跃

13号桌

31

公基金办

李景海

13号桌

32

中储粮公司

陈长青

13号桌

33

火车站

林玉志

13号桌

 

四、立市企业、人大代表、政协委员、党代表、先优模范代表

序号

人数

座次

1

重点企业

20

1号、4号、5号桌

2

人大代表

10

10号桌

3

政协委员

10

8号桌

4

党代表

10

6号桌

5

中国好人榜

2

2号桌

6

龙江好人

2

2号桌

7

最美海林人

3

2号桌

8

最美电商

3

2号桌

9

最美新乡贤

3

3号桌

10

富民村支书

5

3号桌

11

林海好家庭

3

3号桌

 

附件下载:

海宣发 [2018]7号 新春团拜会通知.doc

主办单位:中共海林市委员会 海林市人民政府
维护制作单位:海林市互联网宣传管理办公室
电话:0453—5618308 Email:hlswxb@163.com Email:zwxxhb@163.com 黑ICP备05007093