您现在所在位置: 首页 >> 市长信箱

    真实姓名 李先生
    电子信箱 534095725@qq.com
    标题 城市违章建筑
    内容

    您好市长:
        在我们海林市雪原街与富裕路交汇口这里有几个简易房占用人行横道影响出行,而且里面还烧炉子,冒出的黑烟十分呛人,希望领导能够关注一下,谢谢。

    发布时间 2016-02-29 14:35:36
    主管领导 唐荣胜
    承办单位 城管局
    协办单位
    办理状态 已办结
    回复内容

    李先生:
        您好。接到投诉后,城管局办公室工作人员与您及时进行了电话询问和沟通,您表示简易房占用人行道不重要,主要是燃煤排烟问题需要解决,平时开不了窗户,影响生活。了解情况后,执法一大队立即赶赴现场。经调查,此业户确实使用燃煤取暖,造成熏烟。城管局工作人员通知其停止排烟并下达整改通知,业户也保证不再发生烟熏现象。
        特此回复。

                               海林市城管局
                             2016年3月2日


主办单位:中共海林市委员会 海林市人民政府
维护制作单位:海林市互联网宣传管理办公室
电话:0453-7333259 Email:hlswxb@163.com 黑ICP备05007093