您现在所在位置: 首页 >> 市长信箱

    真实姓名 李婷
    电子信箱 406356556@qq.com
    标题 九鼎小区停水
    内容

        自从2014年9月入住九鼎小区以来,经常性停水。并且每晚九点半到十点直到第二天早上六点半来水,来水后水也特别少,由于水压达不到热水器根本用不了,这个情况已经持续了好久,希望有关部门能够解决。

    发布时间 2016-02-26 10:04:35
    主管领导 唐荣胜
    承办单位 水务局
    协办单位
    办理状态 已回复
    回复内容

    李婷:
        您好。接到投诉后,水务局经过调查,现答复如下:

        九鼎小区供水由开发区泵站承担,该泵站建设规模较小,为日供水2000吨的蓄水池,并且是距离水厂最远的一个泵站,也就是管网末端。白天用水高峰期,蓄水池蓄不上水,只能夜间蓄水,每天晚上10点泵站停供蓄水,第二天早上四点开始供水,保障居民正常用水(不是六点半供水)。现正在建设开发区西泵站,供水能力8000吨,2015年已开工建设,今年建成投入使用后,即能保证包括九鼎小区在内的多个小区正常用水,不会再存在停水问题。
        

                                海林市水务局
                             2016年3月3日


主办单位:中共海林市委员会 海林市人民政府
维护制作单位:海林市互联网宣传管理办公室
电话:0453-7333259 Email:hlswxb@163.com 黑ICP备05007093